Победители Золотого глобуса-2011

Cоциальная сеть

Лучший фильм-драма - “Социальная сеть”

Номинированы: “Боец”, “Король говорит”, “Черный лебедь”, “Начало”

Лучшая драматическая женская роль - Натали Портман (“Черный лебедь”)

Номинированы: Холли Берри (“Фрэнки и Элис”), Николь Кидман (“Кроличья нора”), Мишель Уильям (“Голубой Валентин”), Дженнифер Лоуренс (“Зимняя кость”)

Лучшая драматическая мужская роль - Колин Ферт (“Король говорит”)

Номинированы: Марк Уолберг (“Боец”), Джесси Айзенберг (“Социальная сеть”), Райан Гослинг (“Голубой Валентин”), Джеймс Франко (“127 часов”)

Лучшая комедия/мюзикл – “Детки в порядке”

Номинированы: “Алиса в стране чудес”, “Бурлеск”, РЭД: реальные, экстремальные, дерзкие”, “Турист”

Лучшая женская роль в комедии/мюзикле – Аннетт Бенинг (“Детки в порядке”)

Номинированы: Джулианна Мур (“Детки в порядке”), Энн Хэтэуйэ (“Любовь и другие лекарства”), Эмма Стоун (“Отличница легкого поведения”), Анджелина Джоли (“Турист”)

Лучшая мужская роль в комедии/мюзикле – Пол Джаматти (“Версия Барни”)

Номинированы: Джонни Депп (“Алиса в стране чудес”), Джейк Джилленхол (“Любовь и другие лекарства”), Кевин Спейси (“Казино Джек”), Джонни Депп (“Турист”)

Лучший анимационный фильм - “История игрушек 3: Большой побег”

Номинированы: “Гадкий я”, “Иллюзионист”, “Как приручить дракона”, “Рапунцель: Запутанная история”

Лучший фильм на иностранном языке – “Месть”

Номинированы: “Бьютифул”, “Концерт”, “Край”, “Я – это любовь”

Лучшая женская роль второго плана – Мелисса Лео (“Боец”)

Номинированы: Эми Адамс (“Боец”), Мила Кунис (“Черный лебедь”), Хелена Бонем Картер (“Король говорит”), Джеки Уивер (“Царство зверей”)

Лучшая мужская роль второго плана – Кристиан Бейл (“Боец”)

Номинированы: Джереми Реннер (“Город воров”), Джеффри Раш (“Король говорит”), Майкл Дуглас (“Уолл-стрит: Деньги не спят”), Эндрю Гарфилд (“Социальная сеть”)

Лучший режиссер – Дэвид Финчер (“Социальная сеть”)

Номинированы: Дэвид О`Рассел (“Боец”), Том Хупер (“Король говорит”), Кристофер Нолан (“Начало”), Даррен Аронофски (“Черный лебедь”)

Лучший сценарий - Аарон Соркин (“Социальная сеть”)

Лучший саундтрек - Трент Резнор, Аттикус Росс (“Социальная сеть”)

Лучшая песня – You Haven’t Seen The Last Of Me / “Бурлеск”

Лучший драматический сериал - “Подпольная империя”

Лучшая женская роль в драматическом сериале - Кэти Сагал (“Сыновья анархии”)

Лучшая мужская роль в драматическом сериале – Стив Бушеми (“Подпольная империя”)

Лучший сериал – комедия или мюзикл – “Песня”

Лучшая женская роль в сериале – комедии или мюзикле – Лора Линни (“Большая буква “Р”)

Лучшая мужская роль в сериале – комедии или мюзикле - Джим Парсонс (“Теория большого взрыва”)

Лучший мини-сериал или фильм на ТВ - “Карлос”

Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ – Клер Дэйнс (“Тэмпл Грандин”)

Лучший актер мини-сериала или фильма на ТВ – Аль Пачино (“Вы не знает Джека”)

Лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ – Джейн Линч (“Песня”)

Лучший актер второго плана мини-сериала или фильма на ТВ – Крис Колфер (“Песня”)

Премия Сесилла де Милля – Роберт де Ниро

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>