Названы победители ежегодной премии Голливудской ассоциации иностранной прессы “Золотой глобус – 2011″ за 2010 год
Лучший фильм-драма - “Социальная сеть”
Номинированы: “Боец”, “Король говорит”, “Черный лебедь”, “Начало”
Лучшая драматическая женская роль - Натали Портман (“Черный лебедь”)
Номинированы: Холли Берри (“Фрэнки и Элис”), Николь Кидман (“Кроличья нора”), Мишель Уильям (“Голубой Валентин”), Дженнифер Лоуренс (“Зимняя кость”)
Лучшая драматическая мужская роль - Колин Ферт (“Король говорит”)
Номинированы: Марк Уолберг (“Боец”), Джесси Айзенберг (“Социальная сеть”), Райан Гослинг (“Голубой Валентин”), Джеймс Франко (“127 часов”)
Лучшая комедия/мюзикл – “Детки в порядке”
Номинированы: “Алиса в стране чудес”, “Бурлеск”, РЭД: реальные, экстремальные, дерзкие”, “Турист”
Лучшая женская роль в комедии/мюзикле – Аннетт Бенинг (“Детки в порядке”)
Номинированы: Джулианна Мур (“Детки в порядке”), Энн Хэтэуйэ (“Любовь и другие лекарства”), Эмма Стоун (“Отличница легкого поведения”), Анджелина Джоли (“Турист”)
Лучшая мужская роль в комедии/мюзикле – Пол Джаматти (“Версия Барни”)
Номинированы: Джонни Депп (“Алиса в стране чудес”), Джейк Джилленхол (“Любовь и другие лекарства”), Кевин Спейси (“Казино Джек”), Джонни Депп (“Турист”)
Лучший анимационный фильм - “История игрушек 3: Большой побег”
Номинированы: “Гадкий я”, “Иллюзионист”, “Как приручить дракона”, “Рапунцель: Запутанная история”
Лучший фильм на иностранном языке – “Месть”
Номинированы: “Бьютифул”, “Концерт”, “Край”, “Я – это любовь”
Лучшая женская роль второго плана – Мелисса Лео (“Боец”)
Номинированы: Эми Адамс (“Боец”), Мила Кунис (“Черный лебедь”), Хелена Бонем Картер (“Король говорит”), Джеки Уивер (“Царство зверей”)
Лучшая мужская роль второго плана – Кристиан Бейл (“Боец”)
Номинированы: Джереми Реннер (“Город воров”), Джеффри Раш (“Король говорит”), Майкл Дуглас (“Уолл-стрит: Деньги не спят”), Эндрю Гарфилд (“Социальная сеть”)
Лучший режиссер – Дэвид Финчер (“Социальная сеть”)
Номинированы: Дэвид О`Рассел (“Боец”), Том Хупер (“Король говорит”), Кристофер Нолан (“Начало”), Даррен Аронофски (“Черный лебедь”)
Лучший сценарий - Аарон Соркин (“Социальная сеть”)
Лучший саундтрек - Трент Резнор, Аттикус Росс (“Социальная сеть”)
Лучшая песня – You Haven’t Seen The Last Of Me / “Бурлеск”
Лучший драматический сериал - “Подпольная империя”
Лучшая женская роль в драматическом сериале - Кэти Сагал (“Сыновья анархии”)
Лучшая мужская роль в драматическом сериале – Стив Бушеми (“Подпольная империя”)
Лучший сериал – комедия или мюзикл – “Песня”
Лучшая женская роль в сериале – комедии или мюзикле – Лора Линни (“Большая буква “Р”)
Лучшая мужская роль в сериале – комедии или мюзикле - Джим Парсонс (“Теория большого взрыва”)
Лучший мини-сериал или фильм на ТВ - “Карлос”
Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ – Клер Дэйнс (“Тэмпл Грандин”)
Лучший актер мини-сериала или фильма на ТВ – Аль Пачино (“Вы не знает Джека”)
Лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ – Джейн Линч (“Песня”)
Лучший актер второго плана мини-сериала или фильма на ТВ – Крис Колфер (“Песня”)
Премия Сесилла де Милля – Роберт де Ниро
Кинодороги